Киберучения: защита от фишинга

Обучите сотрудников противостоять кибератакам с применением фишинговых писем и минимизируйте риск потери информации из-за человеческого фактора

Обучить командуЭтапы обучения
2000+сотрудников прошли обучение
в 9 развыше устойчивость к фишингу после учений
95%отражают фишинговые атаки с первого раза
Онлайнбез привязки к локации

Корпоративные системы чаще других подвергаются кибератакам

86% кибератак на бизнес фишинговые. Они происходят по электронной почте с применением методов социальной инженерии

Как устроены фишинговые атаки

На электронную почту сотрудника приходит поддельное письмо от поставщика услуг, подрядчика, банка, интернет-магазина или любого другого лица, заслуживающего доверия. Письмо содержит вредоносное вложение или поддельную ссылку.

Если сотрудник не распознает угрозу — скачает файл или кликнет по ссылке, — в корпоративные системы проникнет вредоносное ПО, которое обнаружит уязвимость и даст мошенникам доступ к корпоративной инфраструктуре.

Последствия фишинговых атак для бизнеса

Финансовые убытки
Утечки информации
Потеря репутации

Как подготовить сотрудников к кибератакам

Киберучения

Самый эффективный способ противостоять фишинговым атакам

в 9 раз

Повышается устойчивость сотрудников к фишингу при регулярном проведении киберучений

Запланировать киберучения

Цены на обучение персонала ИБ

УслугаСтоимость
Консультациябесплатно
Киберученияот 50 000 руб.

Итоговая стоимость зависит от числа сотрудников и количества сценариев социальной инженерии. Точный расчёт подготовим за 2 рабочих дня.

Заказать расчёт стоимости

Три этапа обучения фишинговым атакам

I ЭТАП

Анализируем и проверяем знания выбранных сотрудников при помощи одного или нескольких методов социальной инженерии

II ЭТАП

Проводим лекции по основным методам социальной инженерии, используемым злоумышленниками

III ЭТАП

Повторяем проверку выбранных сотрудников при помощи одного или нескольких описанных методов и делаем оценку полученной информации

Получить консультацию

Что ждет ваших сотрудников на обучении

Практические кейсы

Реальные примеры фишинговых атак с комментариями эксперта

Экспертные рекомендации

Понятные инструкции, как противостоять киберпреступникам, от профессионалов в ИБ

Закрепление результатов

95% сотрудников после обучения успешно отражают фишинговые атаки с первого раза

Обучение проходит без привязки к локации — практикующий эксперт проведет лекцию в онлайн-формате

Получить консультацию

Проверка подготовки персонала информационной безопасности

Персонал любой организации – это одно из самых уязвимых звеньев с точки зрения поддержания кибербезопасности предприятия на должном уровне. Поэтому обучение сотрудников основам информационной безопасности требуется любым компаниям, которые работают с информацией, персональными и конфиденциальными данными.

Киберучения для защиты организации от фишинга

Один из основных инструментов фишинговых моделей мошенничества – рассылка электронных писем от имени источников, заслуживающих доверия — банков, страховых, регуляторов. В письме указывается ссылка на поддельный сайт, где Вам предлагается ввести личные данные или совершить покупку. Также в письме могут быть вложенные файлы с вирусами, которые, проникая на устройство пользователя, крадут его данные.

Для защиты организаций от фишинговых атак проводят оценку уровня осведомленности сотрудников о правилах информационной безопасности. Киберучения – это тренировка работников, задача которой определить их устойчивость к проявлениям фишинговых атак. Персонал знакомят с угрозами кибербезопасности и порядком действий при их обнаружении. Во время учений моделируются кибератаки, которые нужно суметь распознать и отразить.

Отметим, что новые виды угроз, более совершенные схемы мошенничества появляются каждый день. Поэтому проводить киберучения нужно регулярно. Они важны не только для новых сотрудников, но и для опытных специалистов.

Важно: киберучения должны проводиться не только для специалистов по инфобезопасности, а для всех сотрудников организации. Это повышает их цифровую грамотность и усиливает устойчивость компании к действиям киберпреступников в целом.

Почему стоит доверить проект «КРЕДО-С»

Большой опыт работы

Больше 2 000 сотрудников уже прошли обучение и подтвердили его эффективность в ходе повторных проверок

Разработали методику

Отточенная методика и артефакты уже готовы для продуктивных киберучений — это позволяет быстро запустить процесс

Обучим и проверим

Тратить свои ресурсы на подготовку обучения и замер результатов не придётся — мы полностью возьмем это на себя

«Фишинг ломает не технику, а внимание: письмо «от бухгалтерии» в конце рабочего дня откроет каждый третий. Лекциями это не лечится — только практикой: мы присылаем настоящее (но безопасное) фишинговое письмо, и сотрудник один раз попавшись на учениях, в бою уже не кликнет.»

Отзывы
5.0

Администрация муниципального района "Думиничский район" Калужской области

От лица Отдела социальной защиты населения администрации муниципального района «Думиничский район» выражаем искреннюю благодарность ООО "Кредо С" за профессионально и качественно выполненные работы по аттестации рабочих мест в…

Благодарственное письмо

Отправить заявку на сотрудничество

Ваше имя:*
Телефон:*
E-mail:*
Опишите вашу задачу:

Я соглашаюсь на обработку персональных данных

Хочу получать новости и полезные материалы на email — необязательно

Условия сотрудничества

Закупки по 44-ФЗ и 223-ФЗПоставки и услуги для государственных и корпоративных заказчиков, участие в конкурсных процедурах.
ЭДО и постоплатаЭлектронный документооборот, закрывающие по этапам работ, отсрочка платежа по договору.
SLA с ответственностью исполнителяСроки, параметры сервиса и зоны ответственности закреплены договором, регулярная отчётность.
Лицензии ФСТЭК России и NDAРаботы по защите информации – легально: опыт с КИИ, ГИС и ИСПДн, соглашение о неразглашении.

ООО «КРЕДО-С» · ИНН 7106014366 · КПП 710601001 · ОГРН 1027100747596 · на рынке с 1993 года · 300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27 · офисы: Тула, Москва